Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации подвел итоги уходящего года

Подводя итоги 2008 года отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Красночетайского района выделяет ряд важных событий.

Среди них разработка и внедрение программного комплекса «ДРОНД», получившая положительную оценку в Министерстве экономического и торговли Чувашской Республики. В ДРОНДах отделы органа местного самоуправления описывают свои основные цели и задачи, показатели, характеризующие уровень достижения целей, и их значения в настоящее время и прогноз на перспективу, а также обосновывают расходы бюджета, определяют республиканские и ведомственные целевые бюджетные программы.

По итогам республиканского конкурса на предоставление грантов муниципальным образованиям для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, проводимого Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики, администрации Красночетайского района предоставлена государственная поддержка в виде гранта на сумму 275  тысяч рублей. Полученная сумма направлена на поддержку перспективных, экономически важных для работы бизнес-проектов, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, производственной сферы и на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2008 году. Прошедший с 10 по 24 ноября 2008 года районный конкурс  на получение Грантов субъектам малого и среднего предпринимательства утвердил распределение средств по следующим субъектам малого, среднего предпринимательства и индивидуальным предпринимателям: ООО «Тоганашская птицефабрика «Дар – Бройлер» - 90 тысяч рублей, ООО «Жилсервис» - 70 тысяч рублей, ООО «Сельэнерго» - 60 тысяч рублей, И.П Савинкин В.Н -  55 тысяч рублей.

Важным показателем  развития малого предпринимательства в районе является показатель численности предпринимателей, который из года в год увеличивается. Так, в 2007 году количество предпринимателей составляло 205, к началу 2009 года этот показатель достиг до 218.

 



08 января 2009
00:00
Поделиться