Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:24 Красночетайцы виртуально приняли участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии

15:24 Красночетайцы виртуально приняли участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашии

В ряду профессиональных праздников, которые отмечаются в нашей стране, День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности всегда занимает особенное почетное место. Год Земледельца, объявленный Президентом Чувашии Николаем Федоровым, по предварительным итогам сельскохозяйственного года аграрии республики завершают с хорошими результатами. В этом году сельскохозяйственными предприятиями Красночетайского района намолочено 18734 тонн зерновых, что больше на 7000 тонн по сравнению с прошлым годом. Средняя урожайность по району составляет 22,8 центнеров с гектара  или 132% к уровню прошлого года. Наивысшая урожайность отмечается в СХПК «Коминтерн» - 35,9 центнеров с гектара.

И сегодня, 13 ноября, на базе СХПК «Коминтерн» организована трансляция  в сети Интернет торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Данное нововведение позволило тысячам жителей республики почувствовать себя участниками торжественного праздника. В том числе и  ветеранам Великой Отечественной войны, работникам сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн», ветеранам труда удалось увидеть и услышать выступление президента Чувашии в прямом эфире.

Глава республики Николай Фёдоров поздравил тружеников села с профессиональным праздником и отметил, что наша государственная политика ориентирована на комплексное и устойчивое развитие сельских территорий. И в этом направлении сделано немало: газифицированные дома и асфальтированные дороги, модельные библиотеки и современные школы, офисы семейного врача и дворцы спорта с бассейнами – все это стало привычным обликом чувашских сел. Мы стараемся, чтобы на селе было удобно жить и интересно работать. Также президент подчеркнул: «Всем нам нужно работать еще успешнее, еще интенсивнее, чтобы сохранить лидирующие позиции, оправдывая оказанное доверие и право на дополнительную господдержку».

Глава республики вручил самым результативным работникам награды и свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий, пожелал аграриям доброго здоровья, хорошего настроения и успехов. Среди награжденных директор СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова,  которая получила Диплом за эффективное ведение сельскохозяйственного производства и денежную премию в размере 90 000 рублей. Трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн»  Юрию Татарову  присвоено  почетное звание «Заслуженный механизатор Чувашской Республики».  Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности из рук президента получил  молодой специалист, врач – хирург Красночетайского центральной районной больницы Николай Ярабаев.

Участники просмотра трансляции восторженно аплодировали своим землякам, труженикам села добившимся отличных результатов труда. Организованное чаепитие позволило в тёплой обстановке обсудить данное мероприятие. Глава Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов всех поздравил с праздником и пожелал дальнейших успехов.

 

Фоторепортаж



13 ноября 2009
00:00
Поделиться