Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семья Дадюковых: «Уют и благоустройство – своими руками»

Семья Дадюковых: «Уют и благоустройство – своими руками»

На живописном месте расположена деревня Хорабыры. Вдаль простираются задумчивые, неповторимые луга,  недалеко зеленеет опушка леса. И люди тут добрые, щедрые, под стать природе,  и очень трудолюбивые. Здесь живут и радуются жизни семья Дадюковых. Глава семьи – Александр Абрамович, работает начальником караула пожарной части по охране села Красные Четаи Красночетайского района,  жена - Юлия Ивановна, всю трудовую деятельность посвятила сельскому хозяйству,  нынче – на заслуженном отдыхе. Мать Александра Абрамовича, Мария Ивановна, в 30-е годы в числе первых женщин работала трактористкой, и сегодня она помнит это тяжелое время и рассказывает об этом правнучкам.

Семья  ведет большое хозяйство, поэтому в доме всегда достаток. Комнаты в новом доме оборудованы современной мебелью, для облегчения труда хозяйке куплена вся необходимая бытовая техника, есть природный  газ,  горячая вода. Много трудится семья на собственной  пасеке, где  иногда на отдых  собирается вся большая родня. Живут супруги в любви и согласии 35 лет. Вырастили двоих дочерей: старшая Татьяна, с семьей живет в Чебоксарах , младшая – Марина, осталась в родном селе Красные Четаи. Марина работает в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Красночетайском районе, зять Юрий  - в финансовом отделе администрации Красночетайского района. Молодая семья воспитывает дочь Евгению, которая ходить в детский сад.

У хозяина руки золотые, он мастер на все дела, поэтому к нему часто обращаются за помощью. Хозяйка  любит выращивать цветы. «Люблю  украшать дом, огород, подворье  красотой. В вырытом на участке пруду плавают рыбки, вокруг шумит камыш и тихая красота пленит своей неповторимостью» - делится она. Цветы  и клумбы радуют  разнообразием красок,  кругом  все благоустроено.

 Юля Ивановна и Александр Абрамович  активны в общественной жизни деревни, сельского поселения. В 2009 году они награждены Почетной грамотой администрации  Питеркинского сельского поселения на праздновании Дня деревни Хорабыры.

Уважают люди эту семью в деревне за отзывчивость, открытость, за любовь к родной земле, к крестьянскому труду. Благодаря таким семьям и процветает наш район, республика, страна. Пусть в их семейной жизни  будут больше света, тепла, радости  и  благополучия.

 

Фоторепортаж



18 сентября 2009
00:00
Поделиться