Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В рамках реализации Соглашения в Красночетайском районе организованы краткосрочные курсы на тему «Обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления»

Администрация Красночетайского района и Государственное учреждение «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подписали соглашение о сотрудничестве.

В целях исполнения природоохранного законодательства и с целью формирования экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к природе ГУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии с 25 по 28 октября 2010 года в рамках подписанного соглашения, в  администрации Красночетайского района проводит краткосрочное обучение на тему: «Обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами производства и потребления». Подготовка предназначена для руководителей и специалистов предприятий, организаций, лечебно-профилактических учреждений Красночетайского, Аликовского, Шумерлинского, Ядринского районов, городов Шумерля и Ядрин. Сегодня  успешно прошел первый день обучения.

 В процессе обучения будут рассмотрены вопросы, касающиеся полномочий федеральных и региональных органов исполнительной власти с учетом реформирования системы охраны окружающей среды, порядка получения разрешительной документации в области обращения с отходами, организации сбора, использования, обезвреживания и размещения отходов, производственного и экологического контроля и многие другие вопросы.

Фоторепортаж



25 октября 2010
00:00
Поделиться