Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе состоялся Пленум районного Совета ветеранов

5  октября в Большом зале заседаний администрации  района состоялся Пленум районного Совета ветеранов. В составе президиума были глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов, председатель районного Совета ветеранов Владимир Немешкин, председатель общественной организации «Союз пенсионеров» района Юрий Егоров.

Пленум открыл и вел  Юрий Егоров.

С итогами отчетно-выборной кампании в первичных ветеранских организациях ознакомил Владимир Немешкин. Также подробно рассказал о  проделанной работе в течение текущего года. Как отметил Владимир Иванович, в большинстве организациях они прошли на высоком организационном уровне. Посещаемость составила 95%. В некоторых первичных организациях сменились  их руководители.

- Хотелось отметить, что в наш актив влились очень  активные и добропорядочные руководители, инициативные товарищи, и мы надеемся на их творческую работу. Многие первичные организации принимают активное участие в жизни района, участвуют в праздновании Дня Победы, ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи. К сожалению надо отметить, что участников войны становится все меньше. Многие из них стали немощными, болеют. И наша задача – мы сами должны им оказывать систематическое, ежедневное внимание. Наши ветераны активно участвуют и отмечают День пожилых людей. Многие ветераны являются активными участниками хора ветеранов района, - подчеркнул в своем выступлении Владимир  Немешкин.

Глава  администрации Красночетайского района Юрий Иванов подробно ознакомил с социально-экономическим развитием района.

-  Мы все с вами должны работать на благо района. Вкладываем все усилия на успешное развитие села: будь-то ремонт автомобильных дорог, строительство новых домов, проведение массовых работ по благоустройству. В ближайшее время нам с вами необходимо при администрации создать Совет старейшин. Я думаю, правильные ответы на те или иные вопросы будем находить вместе, - отметил в своем выступлении руководитель администрации  района Юрий Иванов.

Также на Пленуме выступили заместитель главы администрации района,  начальник отдела образования Раиса Ильина, начальник отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашии по Красночетайскому  району Вера Ярабаева, заместитель главного врача МУЗ «Красночетайская ЦРБ» Людмила Кчеткова, директор РУП  «Аптека №23» Альбина Шурбя.

Также  делегатами  Пленума председателем районного Совета ветеранов вновь был избран  Владимир Немешкин.

И в завершении Пленума Владимир Иванович выразил благодарность главе  администрации  района Юрию Иванову  за моральную и материальную поддержку ветеранским организациям района.

Пожилым людям много не надо, нужны понимание, теплые слова, доброта и в нужный момент небольшая помощь. Не забывайте ветеранам делать добро.

 

Фоторепортаж



06 октября 2010
00:00
Поделиться