Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Для молодых специалистов, желающих трудоустроиться открыты вакансии в организациях района

У выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования сейчас горячая пора. Дипломы на руках, и впереди ответственный шаг во взрослую жизнь – поиск работы и реализация своих профессиональных качеств на рабочем месте.

Работодатели заинтересованы в молодых энергичных специалистах, только их не удовлетворяет отсутствие опыта. Поэтому на современном рынке труда выпускникам нелегко найти работу по своей специальности сразу после окончания учебного заведения.

Центр занятости населения Красночетайского района предлагает стажировку в рамках Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики. С начала года по направлению центра занятости уже проходят стажировку 15 выпускников.

22 июля в Центре занятости населения состоялась ярмарка вакансий по стажировке выпускников образовательных учреждений.  Для молодых специалистов, желающих трудоустроиться в целях приобретения опыта работы, открыты вакансии в следующих организациях района: ООО «КСО «Красночетайская», ООО «Четайское», СХПК «Коминтерн», ОАО «Путь Ильича», Красночетайское райпо.

В мероприятии приняли участие 9 выпускников различных учебных заведений.  Кто-то узнал о программе стажировки от знакомых, друзей, а  кто-то из объявления.  Двое из присутствующих выпускников сразу же решили воспользоваться услугами центра занятости – пройти стажировку.

Задача выпускников, придя на временное рабочее место, проявить себя, развивать  профессиональные качества. Ведь стажировка – это реальная возможность трудоустроиться.    



26 июля 2010
00:00
Поделиться