Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе стартовал конкурс «Учитель года-2011»

В Красночетайском районе стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2011». Данный конкурс - это не только важное событие в жизни педагогов нашего района, но и новый импульс к поиску путей совершенствования педагогического мастерства.

7 апреля нынешнего года в соответствии с графиком проведения конкурсных мероприятий конкурсанты активно включились в проведение открытых уроков и классных часов. Члены жюри могли познакомиться с педагогическим опытом талантливых учителей района. Открытые уроки демонстрировали мастера своего дела Галина Селянкина, Валентина Чертова, Светлана Яруськина, Роза Малышева, Татьяна Хохлова, Раиса Андреева, Валентина Герасимова, Альбина Макарова, Эльвира Бродюкова, Светлана Архипова, Людмила Шишкова.

В проведении интереснейших классных часов состязались эти же педагоги. Членам жюри очень сложно оценивать работы талантливых педагогов. Каждый их них старался выглядеть в лучшем свете.  Очень интересными были уроки всех участников конкурса. Членам жюри была предоставлена возможность путешествовать по Лондону, решать простейшие задачи на определение вероятностей, прославлять земляка А.Николаева, даже сделать аппликацию с первоклассниками! А как интересно прошел урок одной из конкурсанток по теме «Гидросфера»!  Продуманным содержанием своих  уроков учителя  привлекли учащихся Красночетайской средней школы.

А какие классные часы? В них актуализировались темы добра, здоровья, мужества  и справедливости. Не остались в стороне проблемы освоения космоса, здорового образа жизни, ценностного отношения к хлебу…

Да, нам нужны открытые уроки! Открытые уроки – это кладезь знаний, это бесконечный поиск и стремление к профессиональному совершенству. Мы понимаем, показать открытый урок – сложно, но необходимо. Мы учимся у вас, дорогие наши конкурсанты. Участвовать в таком престижном конкурсе, значит, сказать учительству района «Я смогу, а вы - поддержите нас…»

Дорогие конкурсанты, пусть удача сопутствует вам!

Пусть свершится победа! Победа духа!

 

Фоторепортаж



07 апреля 2011
00:00
Поделиться