Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Месячник по охране труда продолжается

В целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда с 1 по 30 апреля 2009 года  в районе проходит месячник по охране труда,  посвященный Всемирному дню охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля.

Цель месячника – привлечение внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда и профессиональной заболеваемости, пропаганда положительного опыта организаций. Таковыми в Красночетайском районе являются  сельскохозяйственный производственный кооператив «Нива», «Коминтерн», Красночетайское районное потребительское общество, ими уделяется  большое внимание вопросам охраны труда.

 На период месячника в районе создана рабочая группа, которая  проводит собрания, совещания, семинары по охране труда в организациях, трудовых коллективах по разъяснению требований законодательства по охране труда. Так, на этой неделе рабочая группа посетила  ООО «Асамат», провела встречи с механизаторами в рамках подготовки к весеннее – полевым работам. Специалистам по охране труда оказана помощь в организации обучения механизаторов по охране труда и технике безопасности по 20 – часовой программе. 

 



10 апреля 2009
00:00
Поделиться