Спортивный 2009 год

2 января первым туром первенства района по мини-футболу на стадионе «Салам» села Красные Четаи стартовал спортивный 2009 год. В первой игре дня «Стрела» сельхозпредприятия «Нива» со счётом 4:2 обыграла «Спартак-2». Затем «Динамо» выиграло у «Центра» - 3:1.

3 января сборная команда района выезжала в город Ядрин на игру первого тура, в которой взяла верх над местным «Динамо» - 5:1.

4 января во втором туре первенства района по мини-футболу «Спартак» легко одолел «Стрелу» - 6:3. Затем «Спартак-2» в упорной игре выиграл у «Центра» - 3:1.

5 января в спортзале состоялся намеченный волейбол. Красночетайские девчата выиграли со счётом 3:0 у подруг из деревни Большие Атмени. Команда юношей детско-юношеской спортивной школы  «Юность» была сильнее «Фемиды» - 3:2.

Футболисты сборной района потерпели поражение в городе Ядрин от команды «Ядринмолоко» - 3:4.

6 января футболисты, несмотря на 20-ти градусный мороз, собрались на турнир памяти Анатолия Дмитриева. Кубок, учреждённый семьёй Дмитриевых, в этом году выиграл «Ювентус» (Новый Центр). Всего в турнире приняло участие 4 команды.

В спортзале ДЮСШ, согласно плану спортивных каникул, состоялся день баскетбола, собравший две команды девушек и четыре команды юношей и мужчин.

7 января в ДЮСШ собрались любители шашек и шахмат, разыгравшие Рождественские турниры. В шашках лучшими были: среди взрослых – Леонид Еремеев, среди школьников – Владимир Ермолаев. Шахматы выиграл Анатолий Хораськин (Атнары), блиц – Евгений Сергеев.

Футбольная сборная выезжала в городе Ядрин на игру с командой «Медик», в которой смогла в меньшинстве выиграть с минимальным отрывом 3:2.

8 января мини-футбол сыграли мальчики 1996 года рождения и моложе. Первое место - за красночетайцами.

9 января в спортзале ДЮСШ в товарищеском волейбольном матче встретились девушки селе Красные Четаи и Аликовского района.

Сборная по футболу в городе Ядрин сыграла с командой «Ядро». Счёт игры 6:1 в нашу пользу.

Юноши 1994-1995 года рождения разыграли первенство по мини-футболу. Первое место опять выиграли учащиеся Красночетайской СОШ.

10 января сначала юноши-старшеклассники в составе 4 команд разыграли блицтурнир по мини-футболу. Лучшими были футболисты Питеркинской средней школы.

Затем взрослые сыграли две игры третьего тура первенства района по мини-футболу. «Спартак» без особых усилий разобрался с «Центром» - 6:1.  «Спартак-2» в упорнейшей игре взял три очка, победив «Динамо» со счётом 3:2.