Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:27 На велосипеде – за здоровьем

10:27 На велосипеде – за здоровьем

Велосипед! Обычно он приходит в нашу жизнь рано. Если себя не вспомните, присмотритесь к малышам, к детям во дворе, которые еще вчера робко пробовали свои шаги – «топ-топ», а сегодня уже сели на трехколесный велосипед и крутят по площадке. Выделывая немыслимые восьмерки… Значит, оттуда, из глубин нашего детства, рождается властный зов овладения простейшей машиной. Ныне велосипедный спорт стал разумным увлечением людей всех возрастов, которые исповедуют девиз «Если хочешь быть здоров…». Поклонников быстрой езды насчитывается только в Красночетайском районе не одна добрая сотня, а летняя пора и прекрасная погода лишь способствуют этому. К слову отметим, в администрации района имеется специально выделенная для этого площадка, так называемая стоянка, где работники до начала рабочего дня паркуются. Идея создания такой стоянки принадлежит главе района Александру Ивановичу Крикову, а претворение этой идеи в жизнь – дело умелых рук работников администрации, в частности начальника отдела административно-хозяйственного обеспечения и обслуживания Петра Ямброськина и оперативного дежурного Вячеслава Иванова.

При посещении Красночетайского района в рамках Единого информационного дня руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Юрий Марков отметил: «Я посетил многие города   и районы родной республики, побывал во многих странах мира, но такого еще не видел. Мало того что они стоят в один ряд в таком количестве, еще и не пристегнуты на замки». Скажем очевидный факт - свидетельствует о высокой культуре жителей этого района.

Велосипед, как средство передвижения не менее популярен, чем автомобиль. Использовав его в основном как снадобье передвижения, мы укрепляем еще и свое здоровье.

 

Фоторепортаж



27 августа 2008
00:00
Поделиться