Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Призвание, проверенное временем

Призвание, проверенное временем

Однажды выдающийся педагог В.А.Сухомлинский написал: "…твердо убежден, что есть качества души, без которых человек не сможет стать настоящим воспитателем, и среди этих качеств на первом месте – умение проникнуть в духовный  мир ребенка". Именно это качество и помогло Юлии Геннадьевне сразу найти взаимопонимание с детьми. Улыбкой, лаской и безграничной любовью к детям она подобрала ключи к каждому детскому сердцу. Ведь верно подмечено – ребенка  обмануть нельзя, но заворожить можно. Сама того не замечая, Юлия Геннадьевна на целый день становилась для своих воспитанников мамой, няней и лучшим  другом, который был посвящен во все детские тайны. По утрам малыши с удовольствием спешат в родной детский сад, где их встречает полная любви и ласки  добродушная  улыбка  любимого воспитателя. А  вечером дома  любимой темой разговора с родителями становятся рассказы об  увлекательных занятиях с Юлией Геннадьевной.

Чтобы работать в дошкольном учреждении, необходимы талант, призвание и любовь к детям. Все эти качества имеет  воспитатель Юлия Геннадьевна Матвеева.

В 1988 году она закончила Чебоксарское педагогическое училище и сразу же приступила к своему избранному делу - работе воспитателя в детском саду "Солнышко" села Красные Четаи. С тех пор прошло 22 года. Свое призвание Юлия Геннадьевна проверила временем, и ни разу за эти годы не было сомнений и разочарований в выбранной ею когда-то профессии.

Основной целью в работе считает развитие творческих способностей детей через ознакомление с культурным наследием чувашского народа. Юлия Геннадьевна постоянно в творческом поиске. С удовольствием делится своим опытом с коллегами. С детьми ведет кружок «Театральный салон». Внедряет в практику новые инновационные здоровьесберегающие технологии. Разрабатывает тематические проекты для реализации воспитательного процесса.

Юлия Геннадьевна активно участвует в районных и республиканских конкурсах. Так, в 2007 году она стала победителем районного конкурса «За здоровьем в детский сад» в номинации «Лучший воспитатель». В 2008 году стала победителем конкурса лучших воспитателей образовательных учреждений района на получение денежного поощрения главы Красночетайского района. В 2009 году в районном конкурсе электронных презентаций «Всезнайка» в номинации «Самая инновационная презентация» заняла первое место. В 2010 году стала победителем районного конкурса электронных презентаций «Мое открытое занятие», посвященного Году учителя.

За все годы работы Ю.Г. Матвеева имеет много почетных грамот и благодарностей.

Результат плодотворной деятельности подтверждает и  тот факт , что распоряжением Президента Чувашии Н.В.Федорова от 18.08.2010 года № 116- рп Матвеевой Ю.Г. присуждено денежное поощрение за успехи на профессиональном поприще.

 

Фоторепортаж

 



20 августа 2010
00:00
Поделиться