Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В номинации "Спортивная семья" - победители Дадюковы из Красночетайского района

В номинации "Спортивная семья" - победители Дадюковы из Красночетайского района

На прошлой неделе  в ГУК «Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К.В. Иванова» состоялась торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года - 2009». 

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Людмила Рулькова поздравила всех с праздником Семьи и отметила, что «в республике уделяется огромное внимание развитию и укреплению института семьи, улучшению социально-экономического положения семей с детьми, женщин-матерей. Создана и эффективно действует уникальная система медико-социальной помощи семье и детям. В Чувашии с 2003 года, объявленного Президентом Чувашской Республики Годом семьи, стало доброй традицией чествовать лучшие семьи. В Республиканском конкурсе «Семья года», который проводится в целях укрепления авторитета семьи в обществе, поддержки и развития лучших семейных традиций, за это время приняли участие более шести тысяч человек. В 2009 году участниками конкурса стало около 640 человек».

От имени Государственного Совета Чувашской Республики председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольга Зайцева поздравила и поблагодарила «самые активные, самые трудолюбивые семьи Чувашии».  «Пусть вашему примеру последуют и остальные семьи республики», - отметила Ольга Юрьевна.

По итогам республиканского конкурса «Семья года» победителем в 2009 году признана семья Кудряшовых, жители деревни Кубасы Моргаушского района. В этой семье отношения между супругами, родителями и детьми построены на взаимоуважении, взаимопомощи и любви. Кудряшовы соблюдают национальные, родовые и семейные традиции; в семье созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей.

В номинации «Спортивная семья» победителем стала семья Дадюковых из Красночетайского района.

 



01 декабря 2009
00:00
Поделиться