Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

ОАО «Гидравлика» - на пути положительного темпа роста

Одним из ведущих предприятий в Красночетайском районе является ОАО «Гидравлика», существовавшая  еще в 60-ые годы как гидравлический цех  районного объединения «Сельхозтехника».  Раньше оно было многопрофильным предприятием. В нем на современной технической основе производилось обслуживание и ремонт автомашин, комбайнов, для чего имелись специализированные мастерские.  Выпускаемая гидравлическим цехом продукция пользовалась большим спросом. Пользуется популярностью «Гидравлика» и ныне, услугами этого предприятия пользуются в настоящее время не только в Чувашии, но и за ее пределами – Нижегородская область, Мари Эл,  Татарстан.

Предприятие, которым  руководит Николай Герасимов (бывший инженер гидроцеха) работает устойчиво. Как и раньше, во времена бывшего начальника гидроцеха Арсентия Ивантаева, проработавшего здесь больше 40 лет, здесь выполняют капитальный ремонт  насосов НШ-32, 50 У, гидроусилителей руля МТЗ, ЮМЗ, гидрораспределителей Р-75, Р-80, топливных аппаратов всех типов, гидроцилиндров.

Эффективно ведется работа с населением, для которого предприятие изготавливает металлические ворота, ограды полисадников, могильные ограды, сетку-рабицу и т.д.  

 ОАО «Гидравлика» несколько лет подряд наращивает  положительные темпы роста. По итогам 2008 года объем отгруженных товаров собственного производства, выполнение работ и услуг собственными силами (в действующих ценах) составил 169,0% к 2007 году. Положительные тенденции развития сохранились  и в I квартале 2009 года.

Коллектив небольшой, всего 12 человек. Но все они немало известные специалисты – опытные токари, слесари, наладчики и столяры.



14 мая 2009
00:00
Поделиться