Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:20 "У нашей семьи необычная мечта – открыть в районе конно - спортивную школу"

16:20 "У нашей семьи необычная мечта – открыть в районе конно - спортивную школу"

Семью Молодейкиных Вячеслава Андреевича и Алену Олеговну, проживающих в деревне Тиханкино Красночетайского района знают как семью порядочную и трудолюбивую. 15 лет совместной жизни говорит о том, что понимают они друг друга с полуслова, а мечты стали общими и одинаковыми. Глава семьи очень любит лошадей.

«Коневодство, - считает Вячеслав Андреевич, - одна из отраслей сельскохозяйственного животноводства, характеризующая рядом специфических особенностей. Основная продуктивность этой отрасли - живая энергия животных, используемая людьми в самых разных целях. А у нашей семьи необычная мечта – открыть в районе конно - спортивную школу».

 Было время когда Молодейкины содержали и по семь лошадей. И сегодня помнят полюбившихся лошадей «Полюса» и «Ангорку». Немало помогли они хозяевам и при строительстве собственного дома. В данное время у семьи в хозяйстве 2 лошади – «Сюрприз» и «Сказка». Каждая из них стоит около 100 000 рублей. Тренируются они по специальной программе, готовятся к скачкам. В прошлом году в городе Ядрине состоялись конные скачки в честь космонавта А.Н.Николаева и героя В.И.Чапаева. В них участвовали самые быстрые лошади ближайших республик. В этом соревновании побежал и жеребец по кличке «Сюрприз». «Сюрпризу» - рыжему питомцу англо-буденовской породы сейчас 3 года. Только в 2008 году он участвовал в трех скачках: II место занял на празднике «Акатуй» в Ядринском районе, III место - на скачках в честь Дня республики в Моргаушском районе, 9 августа участвовал в праздновании Дня физкультурника в городе Новочебоксарск. В 2009 году на районном празднике «Проводы зимы» «Сюрприз» и «Сказка» заработали пылесос.

Супруги Вячеслав и Алена воспитывают сына Игоря и дочь Ольгу . Ходит к ним и соседская девочка Настя. Недавно приехавшая из Казани, где она жила раньше, подружилась с Молодейкиными. Их свел общий интерес, интерес к лошадям. Там, где она жила и училась, еще и занималась в конно- спортивной школе. По мнению Вячеслава Андреевича, она может стать настоящим жокеем и участвовать на скачках.

 

 

 

Фоторепортаж

 



07 апреля 2009
00:00
Поделиться