Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Красночетайский район: мониторинг цен на социально значимые продукты питания

На текущей неделе отделом экономики, имущественных и земельных отношений администрации Красночетайского района продолжена проверка цен на социально значимые  продовольственные товары в магазинах районного центра: "Для Вас", «Визит», «Меркурий», «Альфа», «Гастроном №1», «Рыбный». По данным предприятий розничной торговли о средних потребительских ценах на основные виды продовольственных товаров, следует, что с 15 по 22 ноября т.г. увеличились цены на молоко пастеризованное на 2,7%, сахар-песок - 1,2%.

По результатам мониторинга отмечено, что в магазинах по позициям «мясо», «куры натуральные», «мука», «соль», «хлеб», «масло подсолнечное» в течение месяца цены не менялись. Яйца куриные подорожали в начале сентября и на протяжении двух месяцев цены остались неизменными. Цена на крупы в середине ноября начала расти, подорожали пшено, гречка в среднем на 2 рубля за 1 кг. Морковь, капуста, лук и свекла продаются три недели подряд по стабильной цене.

Работает телефон «горячей линии» (телефон 2-12-62), в ходе которой жители района смогут получить разъяснения о ситуации по ценам в сфере потребительского рынка и мерах по сдерживанию роста цен.



25 ноября 2010
00:00
Поделиться