Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:59 Главный ветеринарный инспектор республики посетил Красночетайский район

29 июля с рабочим визитом Красночетайский район посетил руководитель Госветслужбы Чувашии -  главный врач Государственной ветеринарный инспектор Чувашской Республики Владимир Тихонов.

Владимир Тихонов вместе с начальником отдела сельского хозяйства администрации района Николаем Коробковым, начальником ГУ «Красночетайская районная станция по борьбе с болезнями животных» Геннадием Стекольщиковым посетили сельскохозяйственное предприятие «Коминтерн» с целью изучения хода уборки урожая, заготовки кормов, проверки готовности животноводческих помещений к зимовке скота. Глава Красночетайского района, руководитель хозяйства Альбина Новикова предложила посетить автотракторный парк и зерноток, где механизаторы, агроном-семеновод, машинисты и рабочие обеспечивают бесперебойную работу. На полях хозяйства хлеборобы также набрали хороший темп, работа ведется в едином комплексе, четко взаимодействуют все звенья уборочного конвейера. В этом хозяйстве, руководимом опытным аграрником Альбиной Новиковой, лучшие показатели в районе по заготовке сенажа. Хозяйство заготовило 2500 тонн зеленой массы, что составляет 117% к плану. В кооперативе активными темпами ведется работа по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду,  строится новый корпус свино-товарной фермы, рассчитанный на 1200 голов свиней. В целом Владимир Карлович одобрил ход работы и рекомендовал всем руководителям сельскохозяйственных предприятий соблюдать пожарную безопасность в местах хранения грубых и сочных кормов.

Итоговым аккордом рабочей поездки руководителя Госветслужбы Владимира Тихонова стала беседа с главой администрации Красночетайского района Юрием Ивановым. Руководители наметили планы работы по дальнейшему развитию отрасли и задачи по их реализации.



30 июля 2010
00:00
Поделиться