Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:29 Красночетайская школа богата творчески способными учителями и учениками

13:29 Красночетайская школа богата творчески способными учителями и учениками

Приближается к завершению районный смотр-отчет коллективов художественной самодеятельности  «Çуралнă çĕршывшăн чĕремĕр юрлать!»,   посвящённый Году земледельца, объявленному в Чувашии, а так  же в  честь 90-летия со дня рождения  выдающегося русского поэта-песенника Фатьянова Алексея Ивановича, 110-летия со дня рождения классика и основоположника новой чувашской поэзии Михаила Сеспеля. Вчера, 7 апреля, на сцене Межпоселенческого культурно – досугового центра выступили педагогический коллектив и учащиеся  школы. Директор образовательного учреждения Раиса Ильина вкратце ознакомила итогами работы за 2008 год. Школа работает над реализацией программы развития школы на 2006 – 2010 годы, принимает участие в эксперименте по предпрофильному и профильному обучению. В 2008 – 2009 году в школе укомплектовано 26 классов – комплектов. Обучаются 615 учащихся. Средняя наполняемость классов  составляет 20,23 ученика.

16% учащихся проживают в близлежащих к райцентру  деревнях. 110 детей подвозятся на занятия на двух школьных автобусах, которые выполняют ежедневно 11 рейсов.

Аттестат об основном образовании по итогам прошлого учебного года получили 90 учащихся, из них 3 учащихся – аттестат с отличием (Улянды В., Тимакова А., Кудряшова К.); о среднем образовании  - 51 выпускник. С золотой медалью закончили 2 учащихся – Кузьмина С. и Палейкина Р., с серебряной медалью – 5 учащихся. Окончили на «отлично»: 2-4 классы – 30 учащихся; 5-9 классы – 35 учащихся; 10-11 классы – 8 учеников. Всего по школе 73 «отличника».

В школе создана система обучения, обеспечивающая развитие каждого ученика в соответствии со склонностями, интересами и возможностями.

Смотр-отчет педагогического коллектива и учащихся подтвердил, что   Красночетайская школа богата   творчески способными учителями и учениками. Каждый концертный номер  был подготовлен тщательно и основательно. Тематика и содержание исполняемых номеров соответствовал   целям и задачам смотра-отчета. Прекрасно выступил хор педагогического коллектива, хореографическая группа, а также  свое мастерство в разных жанрах показали и отдельные исполнители.

Чувствовалась высокая художественность, содержательность, национальная самобытность произведений, исполнительское мастерство и артистизм участников.

 

Фоторепортаж



08 апреля 2009
00:00
Поделиться