Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Сегодня в Большом зале заседаний администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания приняли участие руководители аварийно-спасательных служб района, главы сельских поселений, директора образовательных учреждений. С вопросом о состоянии подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и экономики к эксплуатации в зимних условиях выступил начальник отдела общественной инфраструктуры  и ЖКХ администрации района Андрей Давыдов. По словам Андрея Васильевича, в ходе подготовки объектов к отопительному периоду во всех котельных проведены ремонтные работы,  ревизии запорных арматур, манометров. В очистных сооружениях отремонтированы приемные колодцы, очищены биологические пруды. В продолжение начатой темы выступил начальник Красночетайского электросетевого района Алатырского производственного отделения «Чувашэнерго» филиала «МРСК – Волги» Михаил Мельников. На заседании  главой администрации района  Юрием Ивановым главам сельских поселений, директорам школ, руководителям учреждений и организаций района было рекомендовано создать резервы материально-технических ресурсов для оперативного устранения возможных аварий на объектах  водоснабжения, тепла и электроэнергии. Предусмотреть запасные варианты обеспечения водой, электричеством и теплом. На период отопительного сезона организовать круглосуточное дежурство персонала на объектах экономики,  с массовым пребыванием людей, социальной сферы. Далее был обсужден второй вопрос  повестки дня о подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. Начальник ОГПН Красночетайского района Алексей Михатайкин и начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по району Александр Михопаркин подчеркнули, в целях обеспечения  пожарной безопасности и сохранения правопорядка населением в праздничные дни будут организованы внеплановые обследования объектов, где планируется проведение Новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей. В настоящее время в отделе внутренних дел по Красночетайскому району разрабатывается план расстановки сил и средств на охрану правопорядка и общественной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

В завершение начальник отдела ГО и ЧС администрации района Валентин Романов всех приглашенных ознакомил с планом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2011 год, который единогласно был принят.

 

Фоторепортаж



30 ноября 2010
00:00
Поделиться