Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Бизнес на селе – это реально

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации района сообщает, что в рамках реализации Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год  безработными гражданами в количестве 597 человек разработаны бизнес-планы и получены единовременные субсидии в объеме годового пособия по безработице (58,8 тыс. руб.) на организацию собственного дела в сфере агропромышленного комплекса. Из них 366 человек (61 %) создали собственное дело в области животноводства.

В 2010 году Республиканской целевой программой снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики на указанные цели предусмотрено направить более 151 миллиона рублей, что позволит обеспечить организацию собственного дела более 2500 безработным гражданам.

Казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» разработаны типовые бизнес-планы развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан в сельской местности в области пчеловодства, животноводства и овощеводства.

В целях эффективной реализации Республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2015 годы» в сельских поселениях района проводятся разъяснительные работы с гражданами о порядке получения государственной поддержки в рамках программы, в т.ч. по организации самозанятости в области развития животноводства.



22 января 2010
00:00
Поделиться