Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:44 Красночетайский район: состоялось открытие обновленного фельдшерско-акушерского пункта в д.Питеркино

13:44 Красночетайский район: состоялось открытие обновленного  фельдшерско-акушерского пункта в д.Питеркино

Питеркинский фельдшерско-акушерский пункт  в течение многих лет принимал жителей деревни в своём небольшом и  уже со временем обветшавшем  помещении. В этом году  в рамках реализации национального проекта «Здоровье» здание полностью отремонтировано.

Сегодня состоялось открытие обновленного фельдшерско-акушерского пункта в д.Питеркино с участием главы администрации Красночетайского района Александра Крикова, главы Питеркинского сельского поселения Анатолия Дмитриева, заместителя главного врача центральной районной больницы с Красные Четаи Людмилы Кчетковой, специалистов сельского поселения, фельдшеров и местного населения.

 Совершенно в новом облике предстал перед селянами Питеркинский фельдшерско-акушерский пункт, на  ремонт которого израсходовано около 250 тыс. рублей из районного бюджета. В светлом и уютном здании теперь размещены такие  кабинеты  как фельдшерский, акушерский, процедурный, стерильный. Фельдшер-акушер Галина Сятрайкина, работающая здесь с 1976 года, и санитарка Галина Инедеркина  любят свою работу, и в любое время суток, стараются оказывать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается. Для них  сегодня день особенный, в новых условиях они начнут обслуживать население деревень Питеркино, Хорабыры, Кубяши и Вишенеры.

Как отметил глава района Александр Криков, это первый в районе отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт. В ближайшие годы планируется отремонтировать другие, в частности в д. Большие Атмени, Акчикасы и других деревнях.

 

Фоторепортаж



28 августа 2009
00:00
Поделиться