Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:14 Красночетайский район: ход уборочных работ обсужден на заседании штаба

17:14 Красночетайский район: ход уборочных работ обсужден на заседании штаба

7 августа в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось заседание штаба по координации оперативных мероприятий по проведению в 2009 году уборочных сельскохозяйственных работ.

На заседании штаба была заслушана информация специалистов отделов сельского хозяйства  администрации района о ходе уборочных работ.

В целом хлебоуборочные работы налажены во всех хозяйствах. За последние три-четыре дня резко возросли темпы уборочных работ на полях сельскохозяйственных предприятий района. На сегодня зерновые культуры убраны и обмолочены на площади 3002 га из 8440 га. Намолочено 5184 т зерна. Средняя урожайность с убранной площади составила 25,9 ц с га.

Активно идет уборка в ООО «Дар-бройлер», СХПК «Коминтерн». В первом намолочено 1689 т, а во втором – 1388. Достаточно высоки темпы уборочной и в СХПК «Нива», где убрана более 30% площадей под зерновыми.

Самые высокие показатели по урожайности в сельхозпредприятии ООО «Дар-бройлер» - 32,4 ц с га, 30 ц с га дали намолоты в СХПК «Коминтерн». По 25 ц на круг выходит в колхозе «Свобода», СХПК «Нива», СХПК «Победа», СХПК «Аккозинский», 22 ц – в ООО «Авангард», КФХ «Мочковашское», у индивидуального предпринимателя  Ю.В.Ярадаева.

Вместе с уборкой три хозяйства ведут продажу зерна населению.

Работы еще много, а потому механизаторам, руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий района предстоит показать в хлеборобстве все свое  мастерство.

 

Фоторепортаж



07 августа 2009
00:00
Поделиться