Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Районный слет одаренных детей - это новые лица, это радость участия и торжество побед

Районный слет одаренных детей - это новые лица, это  радость участия и торжество побед

     24 марта 2009 года в Большом зале заседаний администрации района состоялся районный слет одаренных детей. Слет проводился в рамках подпрограммы «Одаренные дети» программы «Дети Чувашии».

      Целью слета явилась поддержка одаренных  детей и обеспечение их личностной и социальной самореализации. На слет приглашены призеры республиканского  и  победители районного этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры всероссийских, зональных, республиканских конкурсов, фестивалей, учителя и  родители. Участники форума приветствовали лучших из лучших ребят района, которые своим трудом и талантом доказали, что достойны носить громкое название «одаренные дети!».

     Добрыми  словами и поздравлениями перед участниками выступила заместитель главы – начальник отдела образования Т.Н. Шереметьева. Учащиеся и Татьяна Николаевна доказывали, что главное богатство школы – это дети.

     Призерам республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2009 года Улянды Валентине, Гусельщикову Петру, Чемалинову Михаилу за достигнутые успехи объявлена благодарность главы района и вручены подарки.

     Победители районного этапа Всероссийской олимпиады школьников награждены грамотами отдела образования.

     Учащиеся Хозанкинской, Новоатайской школ занимаются в Доме детского и юношеского творчества. Под руководством преподавателя дополнительного образования Маркова Сергея Николаевича мастерят в кружке технического моделирования действующие аппараты космических кораблей и участвуют во многих конкурсах. В июне 2007 года во всероссийском конкурсе моделей космических аппаратов Степанов Александр занял 1 место, а в 2009 году Долгов Евгений стал победителем во вторых Молодежных Николаевских чтениях и примет участие в г. Королеве во Всероссийском конкурсе. Воробьев Андрей, Апалеев Андрей, Осипов Григорий заняли 1 место в республиканском конкурсе «Дорога к звездам» и 3 место – в слете юных космонавтов. Воспитанникам МОУ ДОД «ДД и ЮТ» под аплодисменты вручены грамоты и благодарность за их  творчество и трудолюбие. Также вручены грамоты ансамблю «Святая Русь» и танцевальному отделению МОУ ДОД «Детская школа искусств».

            Слет завершился концертом воспитанников районной Детской школы искусств.   

 

 

Фоторепортаж                                              



24 марта 2009
00:00
Поделиться