Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

ООО «Янтарь» - победитель конкурса «Лучший предприниматель Чувашии» 2009 года в номинации «Лучшее малое предприятие года»

Малый и средний бизнес является ключевым фактором экономического роста нашей республики, повышения конкурентоспособности и обеспечения социальной стабильности Чувашии. Именно поэтому одним из приоритетов современной государственной политики является поддержка малого и среднего бизнеса.

Малый и средний бизнес являет собой движущую силу экономики, основу стабильного среднего класса в республике. Именно поэтому одним из стратегических приоритетов современной государственной политики является защита и поддержка малого и среднего бизнеса. Уже 8 год Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики проводит конкурсы для предпринимательства Чувашии.

Ежегодный республиканский конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики «Лучший предприниматель Чувашии» учрежден с целью формирования благоприятных условий для предпринимательской деятельности, формирования положительного имиджа предпринимательской деятельности, утверждения социальной значимости и важности предпринимателя для общественно-экономических отношений, формирования и укрепления норм предпринимательской этики, расширения и обобщение опыта предпринимательской деятельности в Чувашской Республике.

Как и в предыдущие годы в 2009 году участие в конкурсе приняло большое количество малых и средних предприятий районов и городов республики их было более 250 и только лучшие прошли отбор для участия в республиканском конкурсе.

Среди критериев, по которым эксперты конкурсной комиссии оценивали предприятия-конкурсантов, особое внимание было уделено социально-экономической значимости предпринимательской деятельности предприятия для района, города, республики; финансовой устойчивости компании и ее внутренней социальной политике; количеству созданных рабочих мест в течение года; налоговой добропорядочности.

В числе победителей конкурса «Лучший предприниматель Чувашии» 2009 года в номинации «Лучшее малое предприятие года» стало ООО «Янтарь» Красночетайского района.

Сегодня малый и средний бизнес выходит на качественно новый уровень, играет заметную роль в обеспечении занятости населения, производстве отдельных товаров, исследовательских, научно-производственных разработках и инновациях. Для предпринимательства неотъемлемым становится осознание социальной ответственности и благотворительная деятельность. Предприниматели - энергичные, инициативные люди, способные воплощать в жизнь новые идеи и проекты. А это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.



08 января 2010
00:00
Поделиться