Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:58 В Красночетайском районе отметили День семьи, любви и верности

14:58 В Красночетайском районе отметили День семьи, любви и верности

Сегодня отмечается День семьи, любви и верности.  Этому теплому празднику рады в любом доме. Испокон веков семья – это те люди, которые способны понять, поддержать, посоветовать, выручить. Это источник нравственности и любви, залог спокойствия и гармонии в обществе. Только семья делает жизнь человека эмоционально и духовно наполненной.  Недаром говорится: «Любовь к родине начинается с семьи».

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Красночетайского района сегодня  состоялся душевный праздник. На церемонии чествования семей присутствовали глава Красночетайского района Александр Степанов, заместитель министра юстиции Чувашской Республики Ирина Семенова, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Они сердечно поздравили семьи с праздником, пожелали любви супружеской, долгой и, несмотря ни на какие препятствия, счастливой.

На праздник приглашены семьи, которые живут в мире и согласии.  Одна из них – семья Анатолия Петровича и Валентины Петровны Красновых. Семья Красновых получила известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и  верности, а также добившаяся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшая детей достойными членами общества. Заместитель министра юстиции Чувашской Республики Ирина Семенова   поблагодарила их за неоценимый вклад  в укреплении семьи, воспитание достойных граждан района, пожелала и в дальнейшем хранить тепло семейного очага, счастья, благополучия и выполнила приятную миссию - вручила Анатолию Петровичу  и Валентине Петровне  памятную медаль «За любовь и верность».

Второй ребенок в семье – это счастье вдвойне. Не могут нарадоваться этому Сергей и Александра  Красновы, Владислав и Лариса Абакумовы, проживающие в Атнарском сельском поселении. В этом году в семье Красновых родился второй ребенок. И в семье Абакумовых родился второй сын, маленький Дамир. В торжественной обстановке этим семьям вручили государственный сертификат на материнский капитал.

В семье Майоровых совсем недавно, 7 июня, произошло радостное событие -  у них родился  сын. Мальчика назвали Андреем, он третий сын в этой молодой и дружной семье. На празднике семья Александра и Ларисы Майоровых удостоилась сертификата на право безвозмездного получения земельного участка.

Как же сохранить семейное счастье на долгие годы, не остудить и не потерять любовь? Эту тайну знают  супруги  Александр Иванович и Клавдия Григорьевна Самышкины. Они вместе прожили 50 лет. По всему было видно, что эта пара - одно целое. Так гармоничны и так близки они, не растеряв с годами верность, преданность и любовь, передавая эти неоценимые качества своим детям. Теплая аура исходила от этой дружной семьи.

Много теплых слов было сказано в адрес семей, присутствующих на празднике. Любить, уважать друг друга, прожить долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Праздничное торжество украсил ансамбль автономного учреждения культурно-досугового центра, мастерски исполнив свои нежные песни. Участница народного ансамбля «Колибри» Валерия Храмова прекрасно исполнила цыганский танец.

Дорогие семьи, желаем вам, чтобы ваши пути были освещены светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.

 

Фоторепортаж



08 июля 2011
00:00
Поделиться