Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:47 В Чебоксарах состоялась церемония открытия Спартакиады допризывной молодежи России и награждение первых победителей

08:47 В Чебоксарах состоялась церемония открытия Спартакиады допризывной молодежи России и награждение первых победителей

В Спартакиада допризывной молодежи России, стартовавший в минувшее воскресенье в столице Чувашии – в разгаре. Накануне во Дворце культуры им. Я. Ухсая прошла официальная церемония его открытия. Мероприятие открыл министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев. В своём вступительном слове он отметил, что правительство республики уделят большое внимание развитию физической культуры и спорта. «Особенно допризывной и призывной молодёжи. Она - будущий военный резерв государства»,- подчеркнул он.

Как отметил принимавший участие в церемонии Вр.и.о. военного комиссара республики Алексей Рогов,  «нам нужна здоровая спортивная допризывная молодежь и крепкая армия, способная защитить свой народ». С напутственными словами к юнармейцам также обратились председатель регионального отделения ДОСАФ России Сергей Матвеев и начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Оксана Ефремова.

Напомним, в финальных соревнованиях Спартакиады допризывной молодежи России принимают участие 14 сильнейших сборных команд регионов страны. Лучших определяют в 13 дисциплинах. На церемонии открытия Спартакиады наградили первых победителей. По итогам двух дней соревнования турнирную таблицу возглавила сборная Томской области. Ребята получили медали, дипломы и Кубки за победы в строевой подготовке и плавании. Им также удалось занять второе место в военной подготовке, третье – в военизированной эстафете и пулевой стрельбе.

Неплохие результаты продемонстрировали и хозяева соревнований – сборная Чувашии, представленная воспитанниками Красночетайской средней общеобразовательной школы. Красночетайцы лидировали в военной подготовке, став вторыми в сборке - разборке автомата и третьими в строевой подготовке. Второе место удалось им занять в военизированной эстафете, уступив в этой дисциплине лишь представителям Хакассии.

Отметим, участниками Спартакиады стали школьники 10-11 классов. Сегодня ребята состязались в беге на 100 метров, прыжках в длину с разбега и метании гранаты. В предстоящие два дня им предстоит побороться за медали в прыжках в длину с места, беге на 3000 метров. Завершится Спартакиада в четверг спортивной игрой пейнтбол.

 

Фоторепортаж

 

Минспорт Чувашии

 



13 октября 2010
00:00
Поделиться