Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Бытовые отходы должны вывозиться ежедневно!

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства при обращении с бытовыми отходами, санитарного состояния населенных пунктов Красночетайского района, в ходе которой установлено, что Красночетайским ММ ПП ЖКХ и сельским поселением не исполняются возложенные на них законом обязанности по санитарной очистке, благоустройству и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия села.

В соответствии с действующим законодательством ММ ПП ЖКХ обязано обеспечивать своевременную уборку территории от бытового мусора и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием, организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.

В соответсвии с государственным стандартом «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия» услуги по вывозу твердых бытовых отходов должны оказываться – ежедневно – при температуре воздуха выше 14º С.

Проведенной проверкой выявлено, что Красночетайским ММ ПП ЖКХ ежеденевный вывоз бытовых отходов, в частности из контейнеров возле домов № 59, 65 по ул. Заводская с. Красные Четаи, не организован, график вывоза ТБО не соблюдается, вследствие чего контейнеры переполняются территория захламлена бытовым мусором. Санитарное состояние указанного участка не соответствует установленным требованиям.

По итогам проверки в адрес директора ММ ПП ЖКХ и главы сельского поселения внесены представления об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений.



08 августа 2008
00:00
Поделиться