Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Руководство Красночетайского района держит на контроле ситуацию по погашению задолженности по заработной плате работникам ООО «Асамат»

25 июня 2010 года состоялось рабочее совещание под руководством главы администрации Красночетайского района по ликвидации задолженности по заработной плате работникам ООО «Асамат». В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства, экономики и по развитию общественной инфраструктуры, представители прокуратуры района, инвестор-руководитель ООО «Асамат».

В начале совещания выступил глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов, который отметил, что «основная причина сложившейся ситуации – безответственное отношение руководителей ООО «Асамат» к своим обязанностям, в первую очередь по организации оплаты труда: погашению задолженности заработной платы работникам за прошлый и текущий год, отсутствие материального и морального стимулирования труда, неиспользование в полной мере натуральной оплаты  в хозяйстве. Работники хозяйства не виноваты в том, что их нерадивые руководители загнали свое предприятие в такую ситуацию, когда не имеют возможности выплатить заработную плату своим сотрудникам. Задолженность остается на уровне 1,5 млн. рублей и с этим необходимо разобраться и положить конец такой порочной практике».

В ходе совещания были выработаны ряд решений, в частности глава администрации района перед руководителями ООО «Асамат» поставил задачу ликвидировать задолженность по заработной плате в кратчайшие сроки – до 30 июня 2010 года. Договоренность достигнута по поэтапной  ликвидации задолженности заработной платы  перед работниками ООО «Асамат».

Сегодня, 27 июня, глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов с рабочим визитом посетил ООО «Телей», где ознакомился с хозяйственной деятельностью и планами на будущее предприятия, встретился с работниками.



27 июня 2010
00:00
Поделиться