Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семейный спорт – залог здоровья!

Семейный спорт – залог здоровья!

Очередной спортивный праздник семей состоялся 4 июня на стадионе «Олимпийский» г.Чебоксары. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду для участия в Республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева приехало 37 семей – активных сторонников здорового образа и спортивного стиля жизни. Самыми массовыми и зрелищными оказались состязания среди семей 1 группы - с ребенком в возрасте 8-9 лет, где дружно боролись за медали 23 семьи. Во 2 группе семей - с мальчиком 10-12 лет приняло участие 8 семей, в 3 группе соревновались 6 семей с девочкой в возрасте 10-12 лет.

На торжественной церемонии открытия Фестиваля участников тепло приветствовали первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Владимирович Мельников, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары Игорь Николаевич Камаданов и заместитель генерального директора торгово-развлекательного комплекса «Каскад-Сити» Татьяна Ильинична Федорова.

Впервые в этом году в холе административного здания стадиона прошла выставка презентационного материала спортивных семей «Визитная карточка».

"Главное не победа, а участие",- соглашается с основателем современного олимпийского движения Пьером де Кубертэном капитан команды спортивной семьи из Красночетайского района Юрий Кагайкин. Спортивная семья соревновалась в легкоатлетической эстафете, спортивной игре «дартс», комбинированной эстафете и индивидуальных тестах. Честь района также защищали супруга Лариса и сын Олег.



07 июня 2011
00:00
Поделиться