Новости спорта

На базе Детского оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района 6 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках II этапа X Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии. В соревнованиях приняли участие сборные 18-ти министерств и ведомств, 7 команд оспаривали победу в группе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, а также 24 команды органов местного самоуправления. Участники бежали эстафету в 5 этапов - 3 мужчин и 2 женщины. Мужчины бежали дистанцию в 1 км 700 м, женщины – 1 км 100 м. Стоит отметить, в группе «Органы местного самоуправления Чувашской Республики» команда Красночетайского района заняла второе место, уступив лишь команде Вурнарского района.

7 марта команда Красночетайского района приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы братьев Григорьевых в селе Красноармейское Красноармейского района. По итогам соревнований в группе «Спортивные семьи» семья Дадюковых заняла 3 место. В своих возрастных группах 1 место заняла Светлана Петрейкина, 3 место у Людмилы Михуткиной, 2 место завоевала Алевтина Дадюкова. В возрастной группе 1997-1998 гг.р. среди юношей 3 место занял Владимир Долгов (МОУ "Новоатайская СОШ"). В общекомандном зачете команда Красночетайского района заняла 2 место.