Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Отчетное собрание состоялось в Испуханском сельском поселении

11 марта в Испуханском Доме культуры состоялось отчетное собрание трудового коллектива СХПК «Нива», администрации Испуханского сельского поселения, администрации Красночетайского района.  На собрании первым с докладом о проделанной работе за истекший 2009 год выступил руководитель СХПК «Нива» Владимир Мурайкин. В своем выступлении он отметил, сельскохозяйственным предприятием за минувший год получена чистая прибыль в сумме 2,5 млн. рублей.  На оплату труда работникам израсходовано 3,5 млн. рублей, на электроэнергию – 2,7 млн. руб., на  горюче-смазочные материалы - 2,8 млн.рублей, на запасные части - 1,3 млн. руб, на минеральные удобрения – 500 тысяч рублей, на налоги - более 500 тысяч руб., перечислены средства в пенсионный фонд в размере 400 тысяч рублей. В ходе отчетного собрания коллектив хозяйства единогласно одобрил производственно- финансовый план на 2010 год.

С отчетом за 2009 год  также выступил глава Испуханского сельского поселения  Андрей Мурайкин. Испуханское сельское поселение объединяет 7 населенных пунктов. Проживает здесь около  1600 человек.  В отчетном году в числе постоянно проживающих зарегистрировано 1515 человек, проживающих по месту пребывания - 48. В январе-декабре 2009 года родилось 8 младенцев, зарегистрировано 5 браков, прошедший год унес жизни 30 испуханцев. Всего в деревнях насчитывается 865 личных подсобных хозяйств. В личных подворьях сельчане держат 629 голов крупного рогатого скота, в том числе 380 коров, а также 398 овец. Содержат и лошадей, и свиней, и кроликов, и домашнюю птицу. Есть у людей и пасеки. В отчетном году проделана определенная работа по благоустройству населенных пунктов, кладбищ и поселенческих дорог.

Перед собравшимися, также выступил первый заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства, экономики и по развитию общественной инфраструктуры Александр Самылкин. Он остановился на итогах работы администрации района.  

Отчетное собрание завершилось творческой программой, подготовленной  учащимися МОУ «Испуханская начальная школа - детский сад».

 

Фоторепортаж



12 марта 2010
00:00
Поделиться