Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Приватизации добавили срок: Госдума приняла поправки в закон и одобрила продление бесплатной приватизации до 2013 года

Бесплатная приватизация и деприватизация жилья в Российской Федерации продлеваются на три года - до 1 марта 2013 года. Это стало возможным благодаря принятым Госдумой поправкам в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". За последний год желающих приватизировать жилье увеличилось в среднем по России на 45 процентов.

В Чувашской Республике за 2009 год зарегистрировано 34 399 прав на основании договоров бесплатной передачи жилья, это на 84% больше, чем в 2008 году (18 652).

И.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Екатерина Карпеева: «В 2009 году Управлением была проделана колоссальная работа, для того чтобы жители нашей республики могли без проблем подать документы на регистрацию прав на основании договоров бесплатной передачи жилья. Были привлечены дополнительные специалисты, налажена взаимосвязь с органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, предоставлены им помещения для оказания консультаций и приема документов в наших зданиях. Велась разъяснительная работа через средства массовой информации.

 Увеличение срока приватизации позволит всем желающим приватизировать свои квартиры, а если собственник жилья принимает решение о возврате в государственную собственность, ему также до 1 марта 2013 предоставляется возможность деприватизировать свою квартиру и подписать договор о социальном найме».

 

Управление Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике



19 января 2010
00:00
Поделиться