Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

И.о. главы администрации района ознакомился с ходом подготовки к весенне-полевым работам в ОАО «Путь Ильича»

19 апреля и.о. главы администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил открытое акционерное общество «Путь Ильича». Целью поездки в сельскохозяйственное предприятие было ознакомление с ходом подготовки к весенне-полевым работам.

В ходе рабочего визита в хозяйство Александра Викторовича сопровождали начальник отдела сельского хозяйства администрации района Николай Коробков, директор ОАО «Путь Ильича» Галина Алмакаева.

В ОАО «Путь Ильича» готовиться к весне начали еще с осени минувшего года. По словам директора Г.П. Алмакаевой, именно состояние техники является одним из решающих факторов в ходе посевной кампании. Поэтому специалисты хозяйства стараются ремонтировать все сельхозмашины по мере их освобождения от полевых работ.

– На сегодняшний день в состоянии готовности находится весь прицепной и навесной инвентарь - бороны, культиваторы, плуги и т.д. Почти готовы к полевым работам зерновые сеялки. Сейчас главной заботой ремонтников и механизаторов является подготовка оставшейся техники, которая будет задействована в предстоящих весенне-полевых работах, - говорит Галина Петровна. По её словам вопрос обеспечения минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами в этом хозяйстве будет разрешен, благодаря поддержке главы Красночетайского района-Председателя Собрания депутатов Красночетайского района Александра Степанова. На совещании по организованному проведению весенне-полевых работ руководитель Красночетайского РайПО уверил в оказании финансовой помощи путем подписания соглашения.

 «Оказание помощи сельхозтоваропроизводителям, в том числе в период проведения посевных кампаний – приоритетное направление в работе местной власти. В текущем году на поддержку растениеводства из республиканского бюджета направлено 1699,6 тыс. рублей, в том числе на развитие элитного семеноводства – 830,2 тыс. рублей, на приобретение средств защиты растений – 869,4 тыс. рублей. Задача сельхозтоваропроизводителей - выполнить весь комплекс мер по подготовке и проведению весенне-полевых работ: приобрести недостающие семена, ГСМ, минеральные удобрения, средства защиты, ускорить подготовку техники и сельхозинвентаря», - отметил А.В.Башкиров, подводя итоги встречи.

 

Фоторепортаж



20 апреля 2011
00:00
Поделиться