Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Семья Магаськиных – участник республиканского конкурса «Семья года - 2010»

Семья Магаськиных – участник республиканского конкурса «Семья года - 2010»

Красночетайский район славится семейными  династиями. Каждая из них имеет свои особенности, семейные традиции. Одной из таких особенных  семей является семья Магаськиных из села Красные Четаи.

В  деревне Черепаново Красночетайского района прохладным осенним днем 24 октября 1973 года в семье Магаськиных родился  очередной сын. Назвали его Алексеем. А в это время  в селе Красные Четаи жила его  вторая половина – его жизнь, его судьба, его счастье - Алина. Но об этом тогда еще никто не догадывался, хотя они и учились в одной школе. После окончания школы Алексей поступил в Калужский коммунально-строительный техникум, служил в рядах Советской Армии на флоте, а Алина поступила в Чувашский государственный университете им. И.Н. Ульянова на филологическое отделение. Судьба вновь свела их вместе в своем районе.  Алексей был демобилизован из рядов Вооруженных Сил, и трудовую деятельность начал директором Дома культуры в родной деревне, а Алина работала в школе учителем. С тех пор их никто не смог разлучить. В августе  1998 года их узы соединились и образовалась новая семья Магаськиных.

В  июне 1999 года в семье Магаськиных  родился первенец-сын, которого назвали красивым мужским именем - Владимир. Через десять лет аист еще раз навестил семью Магаськиных  и снова с сыном.  Пополнению в молодой семье были рады и родители – бабушки и дедушки.  В садике  и школе ни  один праздник не мог пройти без участия Володи. Сын Магаськиных в настоящее время учится в Красночетайской средней школе, одновременно получая только хорошие оценки, активно участвует во всех проводимых спортивных мероприятиях. Младшему Сереже на сегодняшний день нет еще и года. У семьи Магаськиных разнообразные интересы и склонности, но  все в семье дружат со спортом, Алексей принимает активное участие в районных соревнованиях, увлекается охотой и рыбалкой. К рыбалке пристрастил и своего сына Володю. Родители  воспитывают детей своим примером, большое внимание уделяют нравственному воспитанию сыновей, а также прививают детям любовь к природе, родному краю, селу, во всем их поддерживают и сами ведут здоровый образ жизни. Глава семьи работает директором АУ «Культурно - досуговый центр Красночетайского района» и по совместительству исполнительным директором Красночетайского ММППЖКХ,  а Алина – учителем русского языка и литературы в Красночетайской школе и по совместительству документоведом в культурно-досуговом центре.  

Семья Магаськиных пользуется авторитетом среди односельчан, друзей, учащихся школы   и учителей, коллег по работе.

Храните любовь, мир и спокойствие вашей семьи, чтобы ваши дети взяли в собственную жизнь ту искру доброты и тепла, которую вы оберегаете в своей семье. Пусть ваша семейная дорога будет светлой и благополучной. Будьте счастливы!  



15 ноября 2010
00:00
Поделиться