Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Вот оно какое - наше лето!

Вот оно какое - наше лето!

22 июня состоялось закрытие смен в оздоровительных лагерях на базе Мижеркасинской, Большеатменской и Новоатайской средних общеобразовательных школ. В течение лагерной смены здесь отдохнули 85 детей. Каждый день в лагере был заполнен интересными познавательными и спортивными мероприятиями. А в этот день к детям на закрытие смены пришли представители Центра социального обслуживания Красночетайского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Педагогический коллектив пришкольных лагерей – это энтузиасты своего дела, имеющие многолетний опыт работы с детьми, высокую квалификацию и  с большой ответственностью относятся к своим обязанностям.

За небольшое время, которое длится смена (21 день), ребята во время прогулок, туристических и экологических мероприятий, походов знакомились с животным и растительным миром, узнавали насколько разнообразнее и красивее реальный мир по сравнению с миром TV-передач и компьютеров.

В рамках мероприятий «Безопасное колесо» в каждой смене проходили уроки безопасности с приглашением сотрудников ГИБДД, ОВД по Красночетайскому району.

В течение всего лета для детей проводились игры, викторины, дискуссии, направленные на профилактику вредных привычек, расширение кругозора, получение полезных знаний и навыков, что немаловажно перед предстоящим учебным годом.

Формирование принципа здорового образа жизни невозможно без физического воспитания. Традиционно ребята соревновались в футболе, пионерболе, вышибалах, в первенстве по настольному теннису, бадминтону, шашках. Спортивные команды детей приняли активное участие в районной спартакиаде школьников, отдыхающих в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

За активное участие в спортивных соревнованиях многие дети награждены спортивными грамотами и подарками.

В целях исключения случаев инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, тяжелых травм, несчастных случаев за период оздоровительной работы 2010 года пришкольные оздоровительные лагеря полностью укомплектованы медицинским оборудованием, медикаментами, здесь работал квалифицированный медперсонал. 

Также обеспечен контроль за калорийностью и качеством питания.

 

Фоторепортаж



23 июня 2010
00:00
Поделиться