Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дети-сироты будут обеспечены жильем

Решением Кабинета Министров Чувашской Республики перераспределяются не использованные Аликовским районом средства федерального бюджета,  поступившие на софинансирование расходов республиканского бюджета Чувашской Республики для обеспечения жильем детей-сирот.

По сообщению администрации Аликовского района дети-сироты, состоящие в поселениях района на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в 2009 году будут полностью обеспечены жильем. Сделано это будет за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных району в текущем году в объеме 5197,5 тыс. рублей. Жилье для детей-сирот приобретается на вторичном рынке.

Высвободившиеся средства в объеме 2227,5 тыс. рублей направляются в Красночетайский район. Здесь в списках категорий граждан, имеющих право на получение жилых помещений по договорам социального найма, состоит большее количество детей-сирот по сравнению с другими муниципальными образованиями. За счет указанных средств  в Красночетайском районе жильем будут обеспечены еще 3 человека.



30 июня 2009
00:00
Поделиться