Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Владимир Терентьев удостоен звания "Заслуженный работник сельского хозяйства"

За многолетний и добросовестный труд во благо Чувашской Республики Указом Президента  Чувашии от 18 марта 2008 года медалью ордена «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республикой» награжден Терентьев Владимир Васильевич – механизатор колхоза «Свобода» Красночетайского района.

 

Владимир Васильевич трудится в родном колхозе «Свобода» более 17 лет, общий стаж работы в отрасли сельского хозяйства – 24 года. За время работы в хозяйстве Владимир Васильевич проявил себя исключительно с положительной стороны, знающим свое  дело и активно внедряющим в сельскохозяйственное производство передовые, прогрессивные агротехнические приемы. Он трудолюбивый, самостоятельный, инициативный работник, к решению вопросов подходит творчески, принципиально, настойчив в достижении поставленной цели.

За достигнутые успехи и добросовестный труд ежегодно награждался Почетными грамотами правления колхоза «Свобода» и Красночетайской районной администрации, а также в 1985 году был награжден знаком ЦК ВЛСКМ «Молодой гвардеец 11 пятилетки» II  степени, в 2002 году награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, в 2005 году  - Почетной грамотой Госсовета Чувашской Республики. По итогам 2000, 2005 и 2006 годов Владимиру Терентьеву за высокие производственные показатели, а также за большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства  присваивалось звание «Лучший механизатор района».

И по сей день Владимир Васильевич активно участвует в общественной жизни коллектива, села и района, в быту и на работе скромен, пользуется заслуженным авторитетом  и уважением среди  работников, руководства хозяйства   и односельчан.

«Главное выполнять свою работу с любовью вот, наверное, в чем секрет успеха», - говорит Владимир Терентьев.

 



20 марта 2008
00:00
Поделиться