Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В колхозе «Свобода» Красночетайского района состоялось отчетно-выборное собрание

В сельскохозяйственных предприятиях Красночетайского района продолжаются отчетные собрания по итогам сельскохозяйственного 2010 года. 25 марта т.г. собрание прошло в колхозе «Свобода». Шестнадцатый год колхозом руководит Бромбин Валерьян Федотович.

Площадь сельскохозяйственных угодий  в хозяйстве составляет  483 га, в том числе пашни – 362 га. Хозяйство занимается растениеводством, животноводством и хмелеводством. В прошедшем году  зерновых и зернобобовых культур с полей колхоза собрано 166 тонн. По итогам года производство как мяса, так и молока, по сравнению с 2009 годом увеличено, при этом поголовье крупного рогатого скота сохранено.  Балансовая прибыль по итогам года составила 1 млн. 300 тыс. рублей. В 2010 году для хозяйства приобретен  новый трактор Т-150, дисковая борона и сеялка. На отчетном собрании Валерьян Федотович с собравшимися поделился с дальнейшими планами работы. К весенне-полевым работам в хозяйстве всё подготовлено. Остается завести еще 7 тонн качественных семян для посева. Нынешним летом необходимо заготовить по  150 тонн сена, соломы, 800 тонн сенажа, надоить  более 500 тонн молока, привес КРС должен быть не менее 880 грамм в сутки.

«Каждая работа в нашем колхозе взаимосвязана: будь-то труд механизатора, разнорабочего или животновода, от того насколько добросовестно мы свои обязанности будем выполнять – зависит результативность намеченного», - подчеркнула  бригадир полеводческой бригады Елена Дмитриева, поддерживая председателя.

На отчетном собрании приняли участие глава администрации Красночетайского района  Юрий Иванов и  начальник отдела сельского хозяйства Николай Коробков. В ходе собрания ими были отмечены положительные моменты в работе колхоза, даны рекомендации по устранению возникающих проблем.

Работу правления колхоза собравшиеся оценили на «удовлетворительно». В завершение на общем отчетно-выборном собрании члены правления и работники колхоза, выражая полное доверие нынешнему руководителю, председателем «Свободы» избрали Валерьяна Федотовича Бромбина.

 

Фоторепортаж



28 марта 2011
00:00
Поделиться