Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:03 Красночетайский район: мы славим женщину, чье имя – Мать

– Сегодня в этом зале собрались лучшие представительницы Красночетайского района, с честью исполняющие миссию женщины – быть настоящей матерью, – сказал, обращаясь к залу, глава района Александр Степанов, открывая праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. – Нет дороже слова, нет роднее человека, чем мама. Её всё понимающее сердце, её лучистые глаза, ласковые руки и успокаивающие слова – всё это всегда с нами, даже когда мы очень далеко от неё. Мы особо благодарны женщинам, которые взяли на себя тяжёлый и почётный труд быть матерью. Честь и хвала вам, милые женщины, матери  родного района!

Александр Юрьевич пожелал всем всего самого доброго, здоровья, благополучия и огромного счастья.

Немало добрых слов прозвучало в адрес матерей, вырастивших достойных защитников Отечества, руководителей, матерей, работающих на различных предприятиях  района, матерей, которые целиком посвятили себя воспитанию детей. Заместитель главы администрации района Раиса Ильина выразила всем женщинам огромную признательность за их нелёгкий материнский труд, искреннюю заботу и безмерную любовь к детям. А также пожелала мамам, чтобы их малыши, несмотря на возраст, оставались чуткими и добрыми, всегда радовали своих родителей, взрослея, становились для семьи надёжной опорой.

На праздничном мероприятии также состоялось вручение материнского капитала 2 молодым семьям. Организаторы праздника на мероприятии открыли «Журнал  «Мама – 2010», где по номинациям на страницах размещены «Мама – руководитель», «Мама – педагог», «Мама – доктор», «Мама – гордость района», «Мама – работница сельского хозяйства». Женщины, выходившие на сцену, олицетворяли собой всё самое лучшее, что может быть в женщине-матери.

В каждом поздравительном слове слышались огромная любовь и признательность. А поздравлений все равно, казалось, было мало. Потому что материнская любовь и любовь к матери – категории неизмеримые.

 

Фоторепортаж



24 ноября 2010
00:00
Поделиться