Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В семье Ивановых бриллиантовая свадьба

В семье Ивановых бриллиантовая свадьба

Бриллиантовая свадьба!
Шестьдесят - срок не простой!
К нестареющим душой
Юбилей придет такой!

 

В рамках Года семьи, в Красночетайском районе состоялся торжественный юбилей свадьбы Ирины Федоровны и Ильи Илларионовича Ивановых. Они отмечают шестидесятилетие совместной жизни. Супруги сохранили свои отношения, несмотря на все проблемы и сложности, столкновение с которыми неизбежно в любой семье. Недаром свадьба называется бриллиантовой, ведь  бриллиант кроме того, что он ценный, дорогой и очень красивый еще и самый твёрдый из камней.

Илья Илларионович родился 22 июня 1922 году в д. Хозанкино.  Участник Великой Отечественной войны. Имеет боевые награды: орден «Отечественная война II степени», медаль «За оборону Киева», медаль «Георгий Жуков», медаль «За Победу над Германией» и многие юбилейные медали.

Работал в райкоме комсомола заведующим отдела учета, после работал учителем начальных классов во Второхоршевашской начальной школе и в Хозанкинской неполной средней школе. С 1955 года до выхода на пенсию работал на должности лесничего Пандиковского лесничества. За хорошую долголетнюю работу приказом Министра лесного хозяйства РСФСР был награжден значком «За сбережения и приумножение лесных богатств РСФСР», приказом Министра лесного хозяйства Чувашской АССР награжден значком «20 лет службы в государственной лесной охране СССР».

Ирина Федоровна, родилась 06 мая 1928 году в селе Штанаши. Всю свою трудовую деятельность посвятила сфере  сельского хозяйства.

Ирина Федоровна и Илья Илларионович родили и воспитали шестерых детей. Но, к сожалению трое их сыновей так рано ушли из жизни. В 1981 году младший сын Геннадий погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Дочь Галина проживает в городе Чебоксары, работает на химпроме. «Отец всю жизнь относится к матери с великой любовью и нежностью. В этом году ему исполнится 86 лет, но и сейчас он смотрит на маму влюбленным взглядом с негаснущей искоркой в глазах. А мы, дети, дивимся этому и учимся у них умению любить и радоваться, вопреки всем горестям и болезням, которых у них в жизни хватало», - говорит Галина.

Сын Владимир проживает в деревне Хозанкино.

Сын Юрий подполковник, работает начальником отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте в Управлении по Хабаровскому краю (и ЕАО Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору).

Бриллиантовой паре есть, чем гордиться, и этот юбилей — прекрасный повод для праздника. Глава района Александр Иванович поздравил супругов-Ивановых, вручил им символическое свидетельство о браке, цветы, ценные подарки, пожелал крепкого здоровья, сил и бодрости духа.

Много теплых слов сказали семейным долгожителям специалист отдела ЗАГС Зоя Марков и глава Хозанкинского сельского поселения Анатолий Праулов. Цветы и памятные подарки стали дополнением к поздравлениям.

Поздравили юбиляров дети, внуки, друзья.

В чем же секрет семейного счастья? «Просто живем душа в душу и радуемся всему вокруг», - ответила чета Ивановых.

Праздник, счастье и веселье! Юбилярам, как прежде, в душе восемнадцать, и как раньше, они полны оптимизма, которого хватит еще на несколько таких юбилеев.

 

 



18 февраля 2008
00:00
Поделиться