Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:00 Году земледельца посвящаются выставки в Межпоселенческой центральной библиотеке

16:00 Году земледельца посвящаются выставки в Межпоселенческой центральной библиотеке

Президентом Чувашии Н.В. Федоровым 2009 год в республике объявлен Годом земледельца. «Это чрезвычайно емкое понятие вбирает в себя экономику и культуру, философию и историю. Традиционный уклад сельской жизни и ценности народов, живущих в Чувашии и России, являются условиями сохранения цивилизации. Все мы вышли из земли и в землю вернемся. Поэтому особое, трепетное, священное отношение к матушке-земле, к земледельцу-кормильцу необходимо постоянно воспитывать, активно заниматься этим и сегодня, и завтра – всегда, – сказал Глава республики. – Сегодня мы в Чувашии ставим перед собой очень амбициозные задачи. И основания для этого у нас есть».

В читальном зале «Межпоселенческой центральной библиотеки» Красночетайского района по Году земледельца оформлена книжная выставка «Земля моя – заботливая мать» с подразделами «От стратегии выживания – к стратегии развития» и «Сельское подворье». На выставке можно ознакомиться с книгами по земледелию, растениеводству, о садоводческих и огороднических делах, о возделывании картофеля.

Агропромышленный комплекс является одним из важнейших секторов экономики Чувашии, его состояние во многом определяет и уровень жизни населения. Одно из основных направлений государственной политики республики – поддержка сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности. В Информационном центре «Межпоселенческой центральной библиотеки» Красночетайского района действует выставка «Правовая информация для всех».  На выставке можно ознакомиться с аграрными реформами России, с земельным и экологическим правом, а также нормативно-правовыми документами.



04 февраля 2009
00:00
Поделиться