Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Предприниматель – это человек, который применяет новые технологии и не спит ночами

 

5 сентября 2012 года первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов встретился с жителем  Хозанкинского сельского поселения,  индивидуальным предпринимателем Ю.Охливанкиным. Напомним, что  он стал обладателем гранта в сумме 300 тыс. рублей на создание собственного бизнеса. Конкурс проводился Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. В настоящее время мужчина занимается свиноводством. Успех в свиноводстве во многом зависит от качества приплода. Прежде всего нужно иметь хороших свиноматок. В планах предпринимателя – довести количество свиноматок от 5 до 15 голов. На предоставленный грант предприниматель в будущем планирует разводить другую породу свиней, а также построить новое теплое помещение для разведения свиней. В этом нелегком труде  помогает его супруга Аля.

 «Предприниматель    это человек, который применяет новые технологии, человек    который не спит ночами, думает, как лучше сделать, человек - смелый, рисковый,- отметил Владимир Храмов.- Человек, который отличается от всех от остальных большей ответственностью». Владимир Викторович пожелал предпринимателю здоровья, выдержки и оптимизма.

Целью предоставления грантов субъектам малого предпринимательства является создание условий, обеспечивающих снижение напряженности на рынке труда, поддержка предпринимателей, начинающих свой бизнес, развитие малых форм хозяйствования на селе.

 

Фоторепортаж



06 сентября 2012
00:00
Поделиться