Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Вниманию организаций агропромышленного комплекса!

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 г. № 90 «О распределении и предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах» Минсельхозом России определен порядок отбора новых инвестиционных проектов (приказ Минсельхоза России от 10 февраля 2010 г. № 41 «О порядке отбора инвестиционных проектов»), реализация которых начинается с 2010 года, по следующим приоритетным направлениям - строительство, реконструкция и модернизация животноводческих объектов, в том числе птицеводческих (включая племенные хозяйства), объектов по первичной переработке мяса и молока, сахарных заводов, мощностей для первичной подработки и хранения зерна.

Отбор проектов будет осуществляться созданной Минсельхозом России межведомственной Комиссией по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса на основании документов, представляемых субъектами Российской Федерации. Предусматривается рассмотрение инвестиционных проектов, по которым банками уже приняты предварительные решения о предоставлении кредитных ресурсов.

Порядок, перечень документов и формы представления инвестиционных проектов размещены на официальном сайте Минсельхоза России www.mcx.ru в рубрикаторе «Комиссия по координации вопросов кредитования АПК».

Для получения субсидии заемщики должны представить в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики все необходимые документы для включения их в сводный реестр.

 



27 февраля 2010
00:00
Поделиться