Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Листая страницы 2008 года: архитектура и градостроительство

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и законом Чувашской Республики «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике» ведется работа по разработке проектов генеральных планов района и сельских поселений. Всеми 10-ю сельскими поселениями в проектную организацию «Арконпроект» представлены исходные данные, разработанные генпланы после проведения всех согласований, внесения изменений по результатам публичных слушаний и доработки представлены в  Минстрой Чувашии. Также по ним разработаны и приняты нормативно-правовые акты.

В целях содержания территорий населенных пунктов, сельских поселений, предприятий и организаций в санитарно-экологически чистом состоянии, проводится массовые субботники по посадке деревьев, уборке мусора, устройства клумб с засевом цветов, объявляются конкурсы по номинациям «самый лучший двор», «улица» и «населенный пункт» на территориях сельских поселений.

Кроме того Красночетайский район принял участие в первом республиканском фестивале «Да будет свет!». 7 января на Красной площади столицы Чувашии главе района А.И. Крикову вручены диплом победителя с призовым фондом 98 тыс. рублей. В рамках республиканского фестиваля в районе проведен конкурс на лучшее световое оформление фасадов зданий и территорий сельских поселений, предприятий и организаций. Первое место с призовым фондом 35 тыс. рублей присуждено Красночетайскому РАЙПО, 2-е место с призовым фондом 33 тыс. рублей – Атнарскому сельскому поселению и 3-е место Красночетайскому ММППЖКХ с призовым фондом 30 тыс. рублей.



23 января 2009
00:00
Поделиться