Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:39 Красночетайский район: сделаем наш общий дом чистым!

или что успели сделать красночетайцы в рамках объявленного весеннего месячника по санитарно-экологической очистке территорий.

Как мы уже сообщали, с 4 апреля по 7 мая 2011 года на основании распоряжения главы администрации Красночетайского района на территории района проходит весенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов и кладбищ. За это время необходимо привести в порядок прилегающие территории, автомобильные дороги, парки, кладбища. Хотя до окончания месячника ещё есть время, мы решили узнать, как идёт уборка, где красночетайцы уже навели порядок.

22 апреля, после обеда, на уборку прилегающей территории вышли сотрудники администрации района. В тот же день благоустройством закреплённой территории занялись работники Центра социального обслуживания населения, Управления Пенсионного фонда России в Красночетайском районе, Красночетайской центральной районной больницы, торговые предприятия Красночетайского райпо, приведя в надлежащий вид территории и клумбы перед зданиями.

Активно включились в уборку сотрудники Атнарского сельского поселения, работники, направленные через Центр занятости населения Красночетайского района, наведя порядок вдоль автомобильных дорог, прилегающей территорий деревень Тарабаи, Сосново, Шорово, села Атнары. Избежать трудностей с вывозом мусора атнарцам удалось, заранее согласовав эти вопросы с руководством ММППЖКХ.

В объявленный администрацией района месячник включились и специалисты администрации Акчикасинского, Испуханского, Большеатменского, Староатайского, Штанашского сельских поселений и работники культуры,  организовав «чистый четверг» по уборке территории вокруг здания администрации,  фельдшерско-акушерских пунктов от мусора и бытовых отходов. В ходе организованного мероприятия провели разъяснительные беседы с населением.

Очищать свое село от мусора принялись жители Пандиковского сельского поселения. В настоящее время продолжается уборка самого села, в скором времени жители приступят к расчистке кладбищ.

Не менее активно включились в наведение порядка и в Хозанкинском сельском поселении. Завершились работы по расчистке от мусора своих площадок работниками сельского поселения, детского сада и школьниками. Вслед за ними на общественные работы вышли сотрудники фельдшерских пунктов, почты и магазинов. Вчера приведены в порядок деревни Верхнее Аккозино, Тиханкино, с.Хоршеваши. Безработные граждане, направленные Центром занятости населения Фадеев Л.А., Кодяков О.А. и муниципальные служащие Красночетайского сельского поселения,  провели уборку территорий своих усадеб, школьного парка, по улице Ленина села Красные Четаи, а работники Питеркинского сельского поселения расчистили территорию около своего административного здания.



22 апреля 2011
00:00
Поделиться