На республиканских соревнованиях команда гиревиков Красночетайского района заняла 5 место

10 февраля в Доме спорта села Яльчики состоялись республиканские соревнования по гиревому спорту в зачет ХII Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Участников из семи районов и болельщиков приветствовал заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Леонард Левый. Он подчеркнул о важности и значимости данного турнира в деле пропаганды здорового образа жизни среди подростков. Пожелали удачных выступлений участникам также методист  центра «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Велицата  Гурьянова, заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта международного класса Борис Глинкин, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Зинон Иванов, заслуженный учитель Российской Федерации, мастер спорта РСФСР Альфред  Пимулин.

Все участники соревнования  порадовали болельщиков своим  высоким мастерством и отменной техникой  выступления. На каждом помосте ребята боролись за каждое очко.

Красночетайский район в данном виде соревнований представляла команда  под руководством тренера-преподавателя Юрия Бронюкова. Гиревики из  Красночетайской школы показали неплохие результаты,  и заняли почётное 5 место. В личном зачёте в весовой категории до 80 кг первое место занял Дмитрий Козлов. Второе место в весовой категории до 65 кг  присуждено Ивану Прагуськину. А третьи места разделили между собой Алексей Петров в весовой категории  до 60 кг и  Евгений Бронюков в категории до 70 кг.