Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Осенняя спартакиада в детском саду «Рябинушка»

2 октября на спортивной площадке  детского сада «Рябинушка» прошла осенняя спартакиада, в которой приняли участие самые сильные, смелые и ловкие ребята из средней, старшей и двух подготовительных групп, имеющие допуск врача. Медицинский контроль осуществляла старшая медсестра учреждения Шурбя Светлана Федоровна.

Вначале все дети собрались на стадионе и поприветствовали участников соревнований.  Ведущая Сармандейкина Елена Семеновна пожелала участникам спортивного задора, успехов и побед, на что все дети ответили: «Физкультпривет!»

Состязания посетил и вымышленный персонаж Карлсон. Он заверил детей, что  является лучшим в мире тренером и спортивным инструктором, после чего провел с детьми разминку. Затем ведущая пригласила всех участников приступить к состязаниям. Программа соревнований включала выполнение двух обязательных заданий: бег на 30 метров  – отдельно среди девочек и мальчиков, прыжки в длину с разбега - отдельно среди девочек и мальчиков;  двух заданий по выбору: метание предметов на дальность, вождение мяча, прыжки через скакалку. Все результаты детей фиксировались в протоколе, по которому и были выявлены победители. В конце награждение победителей было перемещено в музыкально – спортивный зал детского сада из–за непогодных условий. Ведущая также подвела итоги соревнований, объявила благодарность будущим спортсменам, посоветовала больше времени уделять некоторым видам соревнований для достижения наибольшей результативности.

   

 

Фоторепортаж

   



03 октября 2009
00:00
Поделиться