Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивные каникулы стали успешными для шашистов: они вышли в финал Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики

24 марта в г. Шумерля в полуфинальном турнире по шашкам сборная команда района среди 6 команд сумела занять 2 место и пройти в финал Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики, который состоится 2 апреля 2009 года в г. Чебоксары. Наши ребята обыграли ровесников Ибресинского, Вурнарского, Шумерлинского районов и г. Шумерля. Они уступили лишь команде Аликовского район. Честь района под руководством Николая  Столярова достойно защитили: Карина Ефимова (Новоатайская СОШ, д. Кошлауши), Фёдор Железнов (Питеркинская СОШ, д. Кубяши) и Сергей Сергеев (Б.Атменская СОШ, д. Карк-Сирма).

Поздравляем наших шашистов и пожелаем им удачи в финале!

В спортивной школе продолжаются турниры по волейболу среди юношей и шахматам среди девушек. По группе 7-9 классов 1 место за юными волейболистами Штанашской школы, на втором месте Большеатменская СОШ, третье место у красночетайцев. Среди юношей 10-11 классов первыми были красночетайцы, на втором месте – новоатайцы, на третьем – атнарцы.

Среди шахматисток 1-3, 8-9  и 10-11 классов весеннее первенство района выиграли учащиеся Новоатайской СОШ Вероника Егорова, Ирина Парикова и Алёна Давыдова, среди девочек 4-5 и 6-7 классов 1 места заняли Анастасия Григорьева и Ольга Трубкина из Шолинской ООШ.