Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе состоялся День животноводов

Сегодня, 25 ноября, в Красночетайском районе состоялся  День животноводов. Главными темами дня являлись:  итоги развития отрасли животноводства за 10 месяцев 2008 года и ожидаемый прогноз, выполнение плана продукции животноводства мяса и молока за 2008 год. С целью обсуждения вопросов дня 8 групп посетили сельскохозяйственные предприятия района, побывали на животноводческих фермах. Вместе с обсуждением тем затрагивали вопросы реализации и качества молока.

В 13 часов в малом зале заседаний под руководством начальника отдела сельского хозяйства  администрации района Николая Коробкова состоялось подведение итогов Дня животноводов. Руководителями групп было отмечено, что сельскохозяйственные  предприятия «Нива», «Коминтерн», колхоз «Свобода» к наступающим холодам и предстоящей зиме готовы, заготовленного корма достаточно. К сожаленью, есть ряд хозяйств, где имеются недостатки.

 Всего за 10 месяцев по району в сельскохозяйственных предприятиях произведено 4361,8 тонн молока и 643,9 тонн мяса.  Что касается молока, передовым хозяйством по производству молока является колхоз «Свобода», где удой на 1 ноября составляет 4131кг.

 

 

Фоторепортаж

 



25 ноября 2008
00:00
Поделиться