Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:02 Подготовка к отопительному сезону в Красночетайском районе идет по плану

14:02 Подготовка к отопительному сезону в Красночетайском районе идет по плану

4 августа в администрации Красночетайского района состоялось заседание районной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.

Председатель комиссии, заместитель главы, начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Иван Хораськин ознакомил присутствующих с ходом выполнения плана мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к холодному времени года. Главный специалист-эксперт отдела общественной инфраструктуры и ЖКХ Виталий Музяков напомнил о необходимости оформления паспортов готовности объектов социальной сферы и жилых домов до 15 сентября этого года, о резервировании электро- и теплоснабжения объектов, завозов необходимого количества резервного твердого вида топлива и о необходимости промывки и опресcовки теплотрасс для увеличения ресурсов котлов и уменьшения затрат на топливо. Подводя итоги, Виталий Владимирович акцентировал внимание на вопросах, связанных с необходимостью привлечения финансовых средств всех собственников в многоквартирном жилом доме на текущий и капитальный ремонт МКЖД.

Также на заседании были рассмотрены вопросы о готовности к зиме объектов ЖКХ в сельских поселениях. Затем были заслушаны отчеты заместителя главы, начальника отдела образования Татьяны Шереметьевой, начальника отдела социального развития и архивного дела Александра Самсонова, инженера по охране труда Красночетайской центральной районной больницы Валерия Храмова, главного инженера Красночетайского ММППЖКХ Валерия Сатлайкина и главы Красночетайского сельского поселения Валерия Романова о ходе подготовки к отопительному сезону.

В этом году на подготовку и проведение отопительного сезона из местного бюджета выделено 13 миллионов рублей. Отопительный сезон должен начаться 15 сентября, однако дата может измениться, всё зависит от погоды.



05 августа 2008
00:00
Поделиться