Спортивная неделя – победы и поражения

12 марта во втором круге первенства района по волейболу среди мужских команд «Юность» в упорной игре одержала победу над «Фемидой» со счётом 3:2.

14 марта в с. Красные Четаи состоялся  запланированный весенний блицтурнир по быстрым шахматам. Участвовало 10 шахматистов. 1 место занял молодой перспективный игрок, ученик 11 класса Красночетайской средней школы,  Константин Коршунов. На втором месте тренер ДЮСШ Пётр Кузьмин, на третьем – работник райфо Валерий Самышкин.

Также на этой неделе прошёл весенний чемпионат ДЮСШ по шашкам среди учеников младших классов. Среди мальчиков 1 место занял Максим Тинехпейкин, 2 место – Андрей Патрикеев, 3 место – Александр Рубцов. Среди девочек лучшей стала Ксения Гусельщикова, второе место заняла Светлана Абакумова, третье место разделили Екатерина Моложина, Инга Тагайкина и Екатерина Юмжакова.

15 марта делегация района участвовала в Кубке республики по гиревому спорту, который прошёл в п. Кугеси.

В Атнарской средней школе прошёл второй шахматный фестиваль среди школьников памяти бывшего председателя колхоза «Коминтерн» Волкова Дмитрия Родионовича, где кроме хозяев мероприятия приняли участие команды  Новоатайской и Красночетайской средних школ, Хозанкинской и Шолинской основных школ, и г. Шумерля. В этом году в общекомандном и личном абсолютном первенстве доминировали шумерлинцы. Спонсором турнира выступил Волков Виталий Дмитриевич.

В с. Красные Четаи на стадионе «Салам» футболисты закрыли зимний сезон. В игре за Суперкубок встретились чемпион   и обладатель кубка района «Динамо» РОВД и финалист кубка «Спартак» д. Питеркино. «Динамо» в который раз доказало свою силу, уверенно выиграв игру со счётом 4:2. Хет-трик на счету динамовца Олега Иванова.